问题专区返回上一页

烧鸡腊肉、熟食加工、销售,蛋糕加工销售是否办理食品流通许可证?

前店后场的只需办理食品生产许可证就可以了。

对于在集贸市场或其它地方经营烧腊类熟食的经营者:

(1)如果既是加工场所又是销售场所的,按《食品安全法》第二十九条规定执行(《食品安全法》第二十九条规定:“取得食品生产许可的食品生产者在其生产场所销售其生产的食品,不需要取得食品流通的许可”),或者按“前店后厂”类执行:

(2)如果仅从事销售行为的经营者,按从事直接入口类散装食品处理,需要按规定申办食品流通许可证
  • 问题搜索
  • 提出问题
  • 点击图片刷新
大奖体育